Get answers for your health queries from top Doctors for FREE!

100% Privacy Protection

100% Privacy Protection

We maintain your privacy and data confidentiality.

Verified Doctors

Verified Doctors

All Doctors go through a stringent verification process.

Quick Response

Quick Response

All Doctors go through a stringent verification process.

Reduce Clinic Visits

Reduce Clinic Visits

Save your time and money from the hassle of visits.

Ask Free Question

Asked for Male | 17 Years

Wie kann ich meine hohen allergischen IgE-Werte ohne Montelukast-Tabletten in den Griff bekommen?

Patient's Query

Ich leide an allergischer Rhinitis und meine Allergie-Ige-Werte liegen bei 322. Ich habe Montekulast-Tabletten eingenommen, möchte das Arzneimittel aber absetzen. Können Sie mir sagen, wie ich meine Allergiewerte unter Kontrolle bekomme?

Answered by Dr Babita Goel

Es wird nicht empfohlen, ein Arzneimittel abzusetzen, bevor Sie Ihren Arzt darüber informiert haben. Eine Kombination aus Medikamenten und Allergenvermeidung mit der Anwendung einer Immuntherapie kann das Vorliegen einer allergischen Rhinitis erfolgreich kontrollieren. Sie sollten dies mit Ihrem Arzt besprechen

was this conversation helpful?

Fragen & Antworten zum Thema „Allgemeinmediziner“ (1154)

Ich habe Fieber, Schwindel, Kopfschmerzen, Bauchschmerzen, Übelkeit, Schwäche, Appetitlosigkeit und Schmerzen im ganzen Körper

Weiblich | 21

AUFGRUND IHRER SYMPTOME ist es möglich, dass Sie VIRALES FIEBER haben. Schwindel, Kopfschmerzen, Übelkeit, Schwäche, Appetitlosigkeit und Körperschmerzen sind häufige Symptome von Virusfieber. Es können auch Bauchschmerzen auftreten. Um das Fieber zu lindern, achten Sie darauf, ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen , ruhen Sie sich aus und essen Sie leichte Kost. Wenn die Symptome anhalten, suchen Sie einen Arzt auf.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Mein Name ist Mohammed, ich bin 25 Jahre alt, ich leide seit 1,5 Jahren darunter, aber ich habe jederzeit Schmerzen und Müdigkeit in meinen Schultern, ich fühle mich sehr unruhig, ich fühle mich nicht richtig und selbst nach dem Schlafen geht es mir sehr schlecht Unruhig, mein Körper ist taub geworden und ich fühle mich lethargisch. Nach einer kleinen Anstrengung habe ich viele Ärzte aufgesucht, darunter auch Neurologen. Der MRT-Bericht ist ebenfalls normal und ein Arzt vor mir sagte, es liege ein Vitamin-B12-Mangel vor, die Erythrozyten hätten zugenommen und Vitamin-Eisen werde nicht aus dem Tierfutter aufgenommen, also habe ich Victrofol injiziert, aber auch hier gab es keinen Nutzen .

Männlich | 25

Die von Ihnen genannten Symptome deuten stark auf einen systematischen Eisen- oder Vitamin-B12-Mangel hin. Die Symptome sind Müdigkeit, Schwäche, Atemnot und andere Probleme. Wenn die Injektionen versagen, ist eine erhöhte Nahrungsaufnahme von eisenreichen Lebensmitteln wie Spinat und Linsen sowie Vitamin-B12-Quellen wie Eiern, Milchprodukten oder angereichertem Getreide unerlässlich. Bei regelmäßiger Einnahme dieser Nährstoffe werden Sie sich besser fühlen.

Answered on 1st July '24

Read answer

Über Steroide, die ich einnehmen sollte

Männlich | 36

STEROIDE haben Vorteile, aber auch Risiken. Konsultieren Sie vor der Einnahme einen Arzt! STEROIDE können Muskelmasse und Leistung verbessern... Sie können auch bei bestimmten Erkrankungen helfen. Allerdings haben STEROIDE Nebenwirkungen, darunter Akne, Stimmungsschwankungen und Gewichtszunahme! STEROIDE können auch ernsthafte Gesundheitsprobleme verursachen ... wie Herzerkrankungen, Leberschäden und Unfruchtbarkeit! Der Missbrauch von STEROIDEN kann zu gefährlichen Auswirkungen führen. Nehmen Sie STEROIDE nicht ohne ärztliche Anweisung ein!

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich habe Schmerzen und Taubheitsgefühl in meiner linken Körperseite.

Männlich | 25

Schmerzen und Taubheitsgefühle auf der linken Körperseite können auf verschiedene zugrunde liegende Gesundheitsprobleme hinweisen. Konsultieren Sie für die richtige Diagnose und Behandlung einen Arzt.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich bin seit 1 Tag Typhus-positiv, was soll ich tun?

Männlich | 25

Wenn bei Ihnen Typhus positiv diagnostiziert wurde, müssen Sie sofort einen Facharzt aufsuchen und sich zur Behandlung einweisen lassen. Abhängig von der jeweiligen Art der Krankheit kann Ihnen ein Spezialist für Infektionskrankheiten oder ein Hausarzt die richtige Behandlung und die nötige Pflege zukommen lassen, um die Symptome zu lindern und Ihnen bei der Genesung zu helfen. 

Answered on 23rd May '24

Read answer

Kann ich meinem 5 Jahre alten Kind Ibuprofen und Endacof geben?

Männlich | 5

Es wird nicht empfohlen, einem Kind im Alter von 5 Jahren Ibuprofen und Endacof ohne die Meinung eines Kinderarztes zu verabreichen. Diese Medikamente können Nebenwirkungen haben 

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich habe keinen Appetit, ich habe Verstopfung, ich nehme nicht zu, ich bin sehr dünn.

Männlich | 25

Möglicherweise ist Ihr Appetit gering. Verstopfung und Gewichtszunahme können sich als schwierig erweisen, wenn man sehr dünn ist. Verschiedene Ursachen wie Stress, schlechte Ernährung und Gesundheitsprobleme tragen dazu bei. Verbessern Sie den Appetit, nehmen Sie zu: Essen Sie kleinere, häufigere Mahlzeiten. Nehmen Sie mehr proteinreiche Lebensmittel, Obst und Gemüse in Ihre Ernährung auf. Bleiben Sie hydriert. Regelmäßige Bewegung verbessert die Verdauung und steigert den Appetit. Wenn die Probleme weiterhin bestehen, suchen Sie zur Abklärung einen Arzt auf.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich habe keine Lust zu essen und wenn ich esse, mag ich den Geschmack nicht. Mein Blutdruck scheint niedrig zu sein.

Männlich | 16

Möglicherweise verspüren Sie ein leichtes Hungergefühl und einen seltsamen Geschmack. Auch ein niedriger Blutdruck könnte die Folge sein. Gründe dafür sind Austrocknung, Sorgen, Keime oder Medikamente. Um zu helfen, trinken Sie mehr Wasser. Essen Sie häufig kleine Mahlzeiten. Essen Sie Lebensmittel mit vielen Vitaminen und Mineralstoffen. Wenn keine Besserung eintritt, suchen Sie einen Arzt auf, um ihn sorgfältig untersuchen und beraten zu lassen.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich habe seit 1 Jahr und jetzt 6 Monaten Nackenschmerzen ... ich habe alle Scans gemacht, MRT, CT und sogar Röntgenaufnahmen haben nichts gefunden ... ich habe 3 Monate lang Physiotherapie gemacht und sogar Sport gemacht ... Aber ich habe immer noch Schmerzen

Weiblich | 21

OK. sieht so aus, als ob da noch mehr dahinterstecken könnte. Können Sie Ihr Röntgenfoto und Ihr MRT-Berichtsfoto veröffentlichen?

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich leide seit 20 Tagen an Typhus. Ich habe bereits Monocef SB und einige andere intravenöse Antibiotika-Injektionen und Tabletten eingenommen, verspüre aber immer noch zwei- oder dreimal am Tag Schüttelfrost, aber keinen Anstieg der Körpertemperatur

Männlich | 24

Typhus kann auch mit Antibiotika einige Wochen anhalten. Schüttelfrost kommt häufig vor und kann auch nach Abklingen des Fiebers bestehen bleiben. Achten Sie darauf, weiterhin Ihre Antibiotika einzunehmen, viel Flüssigkeit zu trinken, sich auszuruhen und warm zu bleiben. 

Answered on 19th Sept '24

Read answer

Aus meiner Nase kommt zu viel Schleim. Manchmal ist er gelb, manchmal weiß

Weiblich | 21

Übermäßiger Schleim aus der Nase ist meist auf Allergien, Sinusitis oder Virusinfektionen zurückzuführen. Sie können es mit salzhaltigen Nasensprays oder -spülungen versuchen, um den überschüssigen Schleim aus Ihrer Nase zu entfernen. Trinken Sie viel Wasser und verwenden Sie einen Luftbefeuchter oder eine Dampfbehandlung. Dies kann ebenfalls dazu beitragen, den Schleim zu lösen und zu verdünnen, sodass er leichter ausgeschieden werden kann.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich bin eine 17-jährige Frau. Ich habe seit 2 Tagen Geschwüre im Mund, die sich verschlimmern. Brennendes Gefühl auf der ganzen Zunge. Ich kann nichts essen. Alles schmeckt so scharf und salzig. Die Zunge wird innen rötlich Farbe..

Weiblich | 17

Die Abhilfe besteht darin, den Mund mit Salzwasser auszuspülen und die Wunde mit der verschriebenen Creme einzureiben. Vermeiden Sie zur künftigen Vorbeugung, zu viel Salz und Pfeffer in Ihr Essen zu geben.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich bin 31 Jahre alt. Ich habe hohen Blutdruck. Dieses Mal habe ich Husten und eine Erkältung. Ich kann Cofrylsirup verwenden

Männlich | 31

Besonders bei hohem Blutdruck sind Husten und Erkältungen lästig. Cofryl-Sirup ist keine gute Wahl, da er einige Inhaltsstoffe enthält, die Ihren Blutdruck erhöhen könnten. Um Ihren Husten zu lindern, können Sie warme Getränke probieren und sich ausruhen. Wenn sich Ihre Erkältung jedoch verschlimmert oder nicht verschwindet, ist es besser, einen Arzt aufzusuchen.

Answered on 4th Oct '24

Read answer

Sie erhalten hier eine Behandlung mit der Ayushman-Karte.

Männlich | 9

Ja, Sir. Es passiert. Kontakt: 8639947097

Answered on 23rd May '24

Read answer

Sir Maa, ich bin 18 Jahre alt, mein Gewicht beträgt 46 ha. Maa, kann ich eine Kapsel für eine gute Gesundheit einnehmen?

Männlich | 18

Kapseln oder Nahrungsergänzungsmittel von GooD Health werden nicht ohne vorherige Rücksprache mit einem Arzt empfohlen. 

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich bin 18 Jahre alt und habe seit dem dritten Tag Unruhe in der Brust

Männlich | 18

Dies kann auf Nervosität, zu viel Kaffee oder Reflux zurückzuführen sein. Versuchen Sie, ruhig zu bleiben, verzichten Sie auf Koffein und nehmen Sie über den Tag verteilt kleinere Mahlzeiten zu sich. Wenn es nicht verschwindet, sprechen Sie mit jemandem, dem Ihr Wohlergehen am Herzen liegt. Atmen Sie dabei ein paar Mal tief durch. Denken Sie daran, Wasser zu trinken und sich auszuruhen.

Answered on 7th June '24

Read answer

Ich habe Schmerzen im unteren Rücken und fühle mich benommen und appetitlos, weil ich Lust auf Erbrechen habe

Weiblich | 17

Dies können Bauchprobleme oder Nierenprobleme sein. Wasser trinken, ausruhen! Wenn es länger als 24 Stunden anhält oder sich verschlimmert, ist es am besten, einen Arzt aufzusuchen. 

Answered on 23rd May '24

Read answer

Ich habe 3 Tage zuvor 14 Paracetamol eingenommen. Was wird mit mir passieren?? Zur Zeit bin ich etwas krank

Männlich | 18

Die gleichzeitige Einnahme von 14 Paracetamol-Tabletten kann gefährlich sein und zu Leberschäden oder -versagen führen. Suchen Sie sofort einen Arzt auf, wenn Sie Bauchschmerzen, Übelkeit, Erbrechen oder Gelbsucht (Gelbfärbung der Haut oder Augen) verspüren.

Answered on 23rd May '24

Read answer

Related Blogs

Consult

Kosten für entsprechende Behandlungen im Land

Top-Krankenhäuser verschiedener Kategorien im Land

Top-Ärzte im Land nach Fachgebieten

  1. Home >
  2. Questions >
  3. I am suffering from allergic rhinitis and my allergy ige lev...